cet été, laissez la voiture et partez à la découverte du ...€¦ · 4 juillet au 31 août 2020...
TRANSCRIPT
-
à partir du samedi 20 mars 2021
-
PLAN DU RÉSEAU
Plan du PréUniquement
sens Bisanne 1500 --> Les Saisies
ATTENTION :Les horaires donnés dans ce document, le sont à titre indicatif.
Les horaires indiqués dans cette brochure, ou sur les panneaux d'arrêt de bus ne sont pas contractuels. Ils peuvent à tout moment varier en fonction des conditions météorologiques et des conditions de circulation.
Les navettes sont gratuites, l'accès à bord y est libre, les animaux y sont admis mais uniquement tenus en laisse.
Il est interdit de manger, de fumer ou de consommer de l'alcool à bord.
Pendant les vacances scolaires et en cas de forte affluence, des navettes supplémentaires pourront être mises en circulation (leurs horaires ne sont pas précisés dans ce guide).
LIGNE RÉGULIÈRE ALBERTVILLE
▲▼
LES SAISIES
ALBERTVILLE HAUTELUCE LES SAISIESCondi ns de circul
Gare rou re Hôtel de Ville Mont Blanc Le Praz Les Pémonts Les Carrets Village BelambraMaison desSaisies OT Parking du col
07:50 07:55 08:50 08:53 08:58 09:03 09:07 09:13 09:17 Lun, Mar, Mer, Jeu, Ven, Sam, Dim10:55 11:00 11:55 11:58 12:03 12:08 12:12 12:18 12:22 Sam11:55 12:00 12:55 12:58 13:03 13:08 13:12 13:18 13:22 Sam13:00 13:05 14:00 14:03 14:08 14:13 14:17 14:23 14:27 Sam, Dim13:30 13:35 14:30 14:33 14:38 14:43 14:47 14:53 14:57 Lun, Mar, Mer, Jeu, Ven14:00 14:05 15:00 15:03 15:08 15:13 15:17 15:23 15:30 Sam15:00 15:05 16:00 16:03 16:08 16:13 16:17 16:23 16:27 Sam15:40 15:45 16:40 16:43 16:48 16:53 16:57 17:03 17:07 Sam16:50 16:55 17:50 17:53 17:58 18:03 18:07 18:13 18:17 Sam17:50 17:55 18:50 18:53 18:58 19:03 19:07 19:13 19:17 Sam18:15 18:20 19:15 19:18 19:23 19:28 19:32 19:38 19:42 Lun, Mar, Mer, Jeu, Ven
LES SAISIES HAUTELUCE ALBERTVILLECondi ns de circul
Parking du col Maison desSaisies OTVillage
Belambra Les Carrets Les Pémonts Le Praz Mont Blanc Hôtel de Ville Gare rou re
06:05 06:07 06:11 06:13 06:17 06:21 06:25 07:05 07:10 Lun sauf vacances scolaires Zone A07:00 07:04 07:10 07:15 07:20 07:25 07:30 08:25 08:30 Sam du 06/02 au 06/0307:30 07:34 07:40 07:45 07:50 07:55 08:00 08:55 09:00 Sam 08:30 08:34 08:40 08:45 08:50 08:55 09:00 09:55 10:00 Sam 09:25 09:29 09:35 09:40 09:45 09:50 09:55 10:50 10:55 Lun, Mar, Mer, Jeu, Ven, Sam, Dim11:30 11:35 11:40 11:45 11:50 11:55 12:00 12:55 13:00 Sam 12:45 12:50 12:55 13:00 13:05 13:10 13:15 14:10 14:15 Sam13:30 13:35 13:40 13:45 13:50 13:55 14:00 14:55 15:00 Sam 15:15 15:20 15:25 15:30 15:35 15:40 15:45 16:40 16:45 Sam, Dim15:30 15:35 15:40 15:45 15:50 15:55 16:00 16:55 17:00 Lun, Mar, Mer, Jeu, Ven17:30 17:35 17:40 17:45 17:50 17:55 18:00 18:55 19:00 Sam
Ces horaires sont accessibles dans la limite des places disponibles, pensez à an ciper votre achat de billet. Le temps de trajet est donné à tre informa f pour des condi ons normales de circula on. Les horaires d’arrivée ne pouvan t être totalement garan s lors d’épisodes météorologiques intenses.
22ALBERTVILLE HAUTELUCE LES SAISIES19/12/2020 OUVERTURE DES DOMAINES SKIABLESInfos et réserv : www.al bus.com / 04 79 28 20 00
Lundi au vendredi de 8h à 18h
-
BISANNE 1500 LE PLANAY 08:40 09:00 10:00 11:00 12:00 14:00 15:00 16:00 17:00
La Râche
Bisanne 1500 - Les Rosières 08:42 09:02 10:02 11:02 12:02 14:02 15:02 16:02 17:02
Alpages de Bisanne
Les Drabons
Grand Panorama
PLAN DU PRÉ 08:45 09:10 10:10 11:10 12:10 14:10 15:10 16:10 17:10
Hameau du Beaufortain
CCAS
Grand Tétras
Belambra 08:50 09:15 10:15 11:15 12:15 14:15 15:15 16:15 17:15
La Forêt
Pierre à l'Âne
LES SAISIES LES CARRETS 08:55 09:20 10:20 11:20 12:20 14:20 15:20 16:20 17:20
Chenavelle
Le Very
Office de Tourisme
Chardons
Erwin Eckl
LES SAISIES LE SIGNAL 09:00 09:30 10:30 11:30 12:30 14:30 15:30 16:30 17:30
BISANNE 1500 ▶ LES SAISIES - Le Signal
BISANNE 1500 ◀▶ LES SAISIES - Les CarretsLIGNE 2
LES SAISIES - LE SIGNAL 09:30 10:30 11:30 12:30 14:30 15:30 16:30 17:30
Erwin Eckl
Chardons
Office de Tourisme
Le Very
Chenavelle
Chalets d’Emeraude
Chalets du Lac
LES SAISIES - LES CARRETS 09:40 10:40 11:40 12:40 14:40 15:40 16:40 17:40
Pierre à l'Âne
La Forêt
Belambra 09:43 10:43 11:43 12:43 14:43 15:43 16:43 17:43
Grand Tétras
CCAS
Hameau du Beaufortain
Grand Panorama
Les Drabons
Alpages de Bisanne
Bisanne 1500 - Les Rosières 09:55 10:55 11:55 12:55 14:55 15:55 16:55 17:55
La Râche
BISANNE 1500 - LE PLANAY 10:00 11:00 12:00 13:00 15:00 16:00 17:00 18:00
LES SAISIES - Le Signal ▶ BISANNE 1500
-
HAUTELUCE ◀▶ LES SAISIES - Le SignalLIGNE 3
Ligne 5 : Correspondance depuis Hauteluce - Les Contamines arrive à 09:30 13:30 17:00
HAUTELUCE - LA COMBE 09:30 10:30 13:30 14:30 15:30 17:00
Hauteluce - Village
Hauteluce - Le Chozal 09:32 10:32 13:32 14:32 15:32 17:02
Le Praz
Crédit Lyonnais
Les Pémonts 09:41 10:41 13:41 14:41 15:41 17:11
Les Culas
Nantailly
Arc en Ciel
Portes des Saisies
LES SAISIES - LES CARRETS 09:51 10:51 13:51 14:51 15:51 17:21
Chenavelle
Le Very
Office de Tourisme
Chardons
Erwin Eckl
LES SAISIES - LE SIGNAL 10:00 11:00 14:00 15:00 16:00 17:30
HAUTELUCE ▶ LES SAISIES - Le Signal
LES SAISIES - Le Signal ▶ HAUTELUCELES SAISIES - LE SIGNAL 10:00 11:00 14:00 15:00 16:00 17:30
Erwin Eckl
Chardons
Office de Tourisme
Le Very
Chenavelle
LES SAISIES - LES CARRETS 10:08 11:08 14:08 15:08 16:08 17:38
Portes des Saisies
Arc en Ciel
Nantailly
Les Culas
Les Pémonts 10:17 11:17 14:17 15:17 16:17 17:47
Crédit Lyonnais
Le Praz
Hauteluce - Le Chozal 10:25 11:25 14:25 15:25 16:25 17:55
Hauteluce - Village
HAUTELUCE - LA COMBE 10:30 11:30 14:30 15:30 16:30 18:00
Ligne 5 : Correspondance vers Hauteluce - Les Contamines part à 11:30 16:30
-
LIGNE 5 HAUTELUCE ◀▶ HAUTELUCE - LES CONTAMINES
Ligne3 : Correspondance depuis Les Saisies - Le Signal arrive à 11:30 16:30
HAUTELUCE LA COMBE 09:00 11:30 13:00 16:30
Entre - Deux - Nants
Le Tovet
Annuit
La Croix
Les Prés 09:08 11:38 13:08 16:38
Belleville
La Chaudanne
Centrale EDF
HAUTELUCE LES CONTAMINES 09:15 11:45 13:15 16:45
HAUTELUCE ▶ HAUTELUCE - Les Contamines
HAUTELUCE LES CONTAMINES 09:15 11:45 13:15 16:45
Centrale EDF
La Chaudanne
Belleville
Les Prés 09:20 11:50 13:20 16:50
La Croix
Annuit
Le Tovet
Entre - Deux - Nants
HAUTELUCE LA COMBE 09:30 12:00 13:30 17:00
Ligne 3 : Correspondance vers Les Saisies - Le Signal part à 09:30 13:30 17:00
HAUTELUCE - Les Contamines▶ HAUTELUCE