tdf horaires et15
Post on 06-Jul-2016
23 Views
Preview:
DESCRIPTION
TRANSCRIPT
Étap
e 15
n D
iman
che
19 ju
illet
n M
END
E
183
km
V
ALE
NC
E
Dimanche 19 juillet 183 kmÉTAPE 15
MENDE VALENCE
KILOMÈTRES HORAIRESÀ
parcourir Parcourus Étape 15 Caravane 45 km/h 43 km/h 41 km/h
LOZÈRE (48)
N88 MENDE DÉPART FICTIF 11:00 13:00 13:00 13:00
183 0 MENDE DÉPART RÉEL 11:05 13:05 13:05 13:05
180.5 2.5 BADAROUX 11:08 13:08 13:08 13:08
178 5 La Baraque 11:12 13:11 13:11 13:12
176.5 6.5 Col de la Tourette 11:14 13:13 13:13 13:14
173.5 9.5 Côte de Badaroux 11:18 13:17 13:18 13:18
173 10 Les Salces 11:19 13:18 13:19 13:19
169 14 PELOUSE (près) 11:25 13:23 13:24 13:25
167 16 L'Esclancide 11:28 13:26 13:27 13:28
166.5 16.5 LAUBERT (près) 11:29 13:27 13:28 13:29
164.5 18.5 Col de la Pierre Plantée 11:32 13:30 13:31 13:32
163.5 19.5 Carrefour N88-D6 11:33 13:31 13:32 13:33
159.5 23.5 D6 MONTBEL 11:39 13:36 13:37 13:39
155.5 27.5 BELVEZET (près) 11:45 13:41 13:43 13:45
155 28 Chazeaux (SAINT-FRÉZAL-D'ALBUGES) 11:46 13:42 13:44 13:46
148.5 34.5 Mirandol 11:55 13:50 13:53 13:55
148 35 Passage à niveau n°45 11:56 13:52 13:54 13:56
147 36 CHASSERADÈS (près) 11:57 13:52 13:55 13:57
141.5 41.5 Masméjean 12:06 14:00 14:03 14:06
139 44 Les Huttes (LA BASTIDE-PUYLAURENT) 12:09 14:04 14:06 14:09
138.5 44.5 La Bastide (LA BASTIDE-PUYLAURENT) (D6-D906) 12:10 14:04 14:07 14:10
ARDÈCHE (07)
137.5 45.5 D906 La Bastide (LAVEYRUNE) 12:11 14:05 14:08 14:11
135 48 Rogleton (LAVEYRUNE) 12:15 14:09 14:12 14:15
LOZÈRE (48)
131.5 51.5 Pranlac 12:20 14:13 14:16 14:20
129.5 53.5 LUC (D906-D19) 12:23 14:16 14:19 14:23
ARDÈCHE (07)
125 58 D19 Huédour 12:30 14:22 14:26 14:30
122.5 60.5 SAINT-ÉTIENNE-DE-LUGDARÈS 12:33 14:25 14:29 14:33
121 62 La Croix-d'Appel 12:35 14:27 14:31 14:35
120 63 Fourmarèche 12:37 14:29 14:33 14:37
117.5 65.5 Masméjean 12:40 14:32 14:36 14:40
113.5 69.5 Col du Bez 12:46 14:37 14:41 14:46
113 70 Riouclar (BORNE) 12:47 14:38 14:42 14:47
109.5 73.5 Col de la Croix de Bauzon 12:52 14:43 14:47 14:52
96 87 LA SOUCHE 13:12 15:01 15:06 15:12
95 88 Charray 13:14 15:02 15:08 15:14
94.5 88.5 La Croze 13:15 15:03 15:08 15:15
92 91 Le Chambon 13:18 15:06 15:11 15:18
90 93 JAUJAC (D19-D5-D19) 13:21 15:09 15:15 15:21
87.5 95.5 Combechaude (FABRAS) 13:25 15:12 15:18 15:25
85.5 97.5 Champgontier (PRADES) 13:28 15:15 15:21 15:28
83.5 99.5 Les Plots Hauts (PRADES) 13:30 15:17 15:23 15:30
82 101 Carrefour D19-N102 13:32 15:19 15:25 15:32
80.5 102.5 N102 Le Malpas 13:34 15:21 15:27 15:34
79 104 LABÉGUDE 13:37 15:23 15:30 15:37
76.5 106.5 Carrefour N102-VC 13:41 15:27 15:33 15:41
Étap
e 15
n D
iman
che
19 ju
illet
n M
END
E
183
km
V
ALE
NC
E
Dimanche 19 juillet 183 kmÉTAPE 15
MENDE VALENCE
KILOMÈTRES HORAIRESÀ
parcourir Parcourus Étape 15 Caravane 45 km/h 43 km/h 41 km/h
76 107 VC AUBENAS (entrée) 13:41 15:27 15:34 15:41
75 108 AUBENAS 13:43 15:29 15:36 15:43
73 110 Carrefour VC-N102 13:46 15:32 15:38 15:46
72.5 110.5 N102 Carrefour N102-D578 B 13:46 15:32 15:39 15:46
72.5 110.5 D578 B Pont-d'Aubenas 13:46 15:32 15:39 15:46
72 111 Pont d'Ucel (UCEL) (D578 B-D218-VC) 13:47 15:33 15:40 15:47
71.5 111.5 VC Pont d'Ucel 13:48 15:33 15:40 15:48
71 112 SAINT-PRIVAT (VC-D259-D104) 13:49 15:34 15:41 15:49
67 116 D104 VESSEAUX 13:54 15:39 15:46 15:54
64 119 Chauliac 13:58 15:43 15:50 15:58
56.5 126.5 Col de l'Escrinet (787 m) 14:10 15:54 16:01 16:10
54.5 128.5 Col de l'Arénier (POURCHÈRES) 14:13 15:56 16:04 16:13
47.5 135.5 Le Ruissol (VEYRAS) 14:23 16:05 16:14 16:23
46.5 136.5 PRIVAS 14:25 16:07 16:15 16:25
42 141 COUX 14:31 16:12 16:21 16:31
38 145 FLAVIAC 14:37 16:18 16:27 16:37
36 147 SAINT-JULIEN-EN-SAINT-ALBAN 14:40 16:21 16:30 16:40
33.5 149.5 Les Fonts-du-Pouzin (ROMPON) 14:44 16:24 16:34 16:44
31 152 LE POUZIN (D104-D86) 14:47 16:28 16:37 16:47
27 156 D86 Les Cabannes (ROMPON) 14:53 16:33 16:42 16:53
25.5 157.5 LA VOULTE-SUR-RHÔNE 14:55 16:35 16:44 16:55
21 162 BEAUCHASTEL (près) 15:01 16:40 16:50 17:01
19.5 163.5 Châteaurouge (SAINT-GEORGES-LES-BAINS) 15:04 16:43 16:53 17:04
17 166 Blod (SAINT-GEORGES-LES-BAINS) 15:07 16:46 16:56 17:07
16.5 166.5 CHARMES-SUR-RHÔNE 15:08 16:47 16:57 17:08
13.5 169.5 SOYONS 15:13 16:51 17:01 17:13
10 173 Les Croisières (D86-D96) 15:18 16:56 17:06 17:18
8 175 D96 GUILHERAND-GRANGES (D96-VC-D533) 15:21 16:58 17:09 17:21
DRÔME (26)
6 177 VC VALENCE (entrée) 15:24 17:01 17:12 17:24
0 183 VALENCE 15:33 17:09 17:20 17:33
|LOZÈRE
731
m M
EN
DE
0
1 01
1 m
Côt
e de
Bad
arou
x (4
,6 k
m à
5,1
%)
9,5
1 26
1 m
Co
l de
la P
ierre
Plan
tée
18,5
1 14
6 m
CHA
SSER
ADÈS
36
1 02
2 m
La
Bast
ide
44,5|ARDÈCHE
|LOZÈRE
966
m L
UC
53,5
|ARDÈCHE
1 02
0 m
SAI
NT-
ÉTIE
NN
EDE
-LUG
DARÈ
S
60,5
1 22
3 m
Col
du
Bez
(2,6
km
à 4
,4%
)
69,5
1 30
8 m
Col
de
la C
roix
de B
auzo
n (1
,3 k
m à
6,2
%)
73,5
414
m J
AUJA
C
93
312
m A
UBEN
AS
108
787
m C
ol d
e l'E
scrin
et
(7,9
km
à 5
,8%
)
126,5
344
m P
RIVA
S
136,5
101
m L
E PO
UZIN
152
91 m
LA
VOUL
TE-S
UR-R
HÔN
E
157,5
110
m C
HARM
ES-S
UR-R
HÔN
E
166,5
110
m G
UILH
ERAN
D-GR
ANGE
S
175|DRÔME
154
m V
ALE
NC
E
183 km
100m
200m
300m
400m
500m
600m
700m
800m
900m
1000m
1100m
1200m1300m
PROFIL DE L’ÉTAPE
top related