votre commune namur - luxembourg À portÉe de main ... · namur - luxembourg fruit d’une...
TRANSCRIPT
VOTRE COMMUNE À PORTÉE DE MAIN !
Valable à partir du 1er juillet 2014
Commune d’Anhée
INFO VOYAGEURS
081 25 35 55
infotec.be
Agence de Développement Local d’AnhéeTél.: 082.69.86.34www.adlanhee.be
Toutes les modalités pratiques sur le site de la commune d’Anhée :
www.anhee.be
Une collaboration entre la commune d’Anhée et le TEC Namur-Luxembourg
NAMUR - LUXEMBOURG
Fruit d’une collaboration active entre la commune d’Anhée et le TEC Namur-Luxembourg avec le soutien de la Région Wallonne, le proxibus est un véritable projet de mobilité, qui a pour but d’améliorer vos déplacements au sein de l’entité !
Le proxibus vous permet de relier les différents villages de la Commune d’Anhée aux pôles générateurs d’activités (Administration, bibliothèque, CPAS, police, marché, commerces…) mais également au Collège de Godinne-Burnot, à l’hôpital Saint-Vincent de Dinant et aux gares de Godinne, Yvoir et Dinant.
A savoirLe proxibus dessert tous les arrêts des lignes régulières se trouvant sur ses parcours.Les services ne fonctionnent pas les jours fériés, ni en juillet et août.
TarifLes titres de transport habituels du TEC et leurs tarifs sont d’application : abonnement, carte Multi 8, Multiflex, billet, …. »
Edi
teur
res
pons
able
: Te
c N
amur
- L
uxem
bour
g -
Jean
-Mar
c E
vrar
d. A
venu
e de
Sta
ssar
t 12
- 50
00 N
amur
Dé
term
ina
tio
n d
u n
om
bre
de
zo
ne
s à
pa
yer
Dét
erm
inat
ion
du n
ombr
e de
zon
es à
pay
er
Yvoir
Warnan
t / Sale
t Anhée
Dinant
Haut-le
-Was
tia
Bioul
Denée
- Mare
dsous
DE
VER
S 22
923
023
123
223
354
054
955
0
Yvoi
r22
91
32
34
23
4W
arna
nt /
Sale
t23
03
12
32
22
3A
nhée
231
22
12
33
34
Din
ant
232
33
21
34
55
Hau
t-le-
Was
tia23
34
23
31
33
4A
nnev
oie
- Rou
illon
- G
odin
ne -
Bur
not
540
22
34
31
23
Bio
ul54
93
23
53
21
2M
ared
sous
- D
enée
550
43
45
43
21
Annevoie
- Rouillo
n - Godinne -
Burn
ot
Matrice ligne 92.xls.pdf 16/06/11 16:53:25
VOTRE COMMUNE À PORTÉE DE MAIN !
SCOLAIRE VACANCES
Lundi et Jeudi Lundi et Jeudi
1
Salet Eglise 09:21 09:21Warnant Eglise 09:26 09:26Haut-le-Wastia Place 09:31 09:31Anhée Place 09:36 09:36Anhée Rue de L'Ecluse (Ecomarché) 09:38 09:38Dinant Gare 09:46 09:46Dinant Hôpital Saint-Vincent 09:56 09:56
1 Ne circule pas en juillet-aoûtSCOLAIRE SCOLAIRE VACANCES VACANCES
Lundi et Jeudi Lundi et Jeudi Lundi et Jeudi Lundi et Jeudi
1 1
Dinant Hôpital Saint-Vincent 11:25 11:25Dinant Gare 11:40 11:40Anhée Rue de L'Ecluse (Ecomarché) 10:15 11:48 10:15 11:48Anhée Place 10:17 11:50 10:17 11:50Haut-le-Wastia Place 10:22 11:55 10:22 11:55Warnant Eglise 10:27 12:00 10:27 12:00Salet Eglise 10:32 12:05 10:32 12:05
1 Ne circule pas en juillet-août
92/6
Circ
uit D
INA
NT
(Gar
e, C
omm
erce
s, H
ôpita
l St-V
ince
nt)
ALLER
RETOUR
Période
Jours de circulation
Remarque
Période
Jours de circulation
Remarque
SCOLAIRE
du Lundi au Vendredi
Denée Tienne de Faux 07:00Denée Ecole 07:02
Bioul Place 07:07Annevoie Jardins 07:12
Godinne Gare 07:17
SCOLAIRE
du Lundi au Vendredi
Godinne Gare 17:25Annevoie Jardins 17:30
Bioul Place 17:35Denée Ecole 17:40Denée Tienne de Faux 17:42
SCOLAIRE VACANCES
du Lundi au Vendredi
du Lundi au Vendredi
1 2
Annevoie Jardins 07:25 *Bioul Place 07:30 *Salet Eglise 07:33 07:33Warnant Eglise 07:40 07:40
Haut-le-Wastia Place 07:45 07:45
Anhée Place 07:50 07:50Anhée Caillou 07:52 07:52
Anhée Place 07:53 07:53
Yvoir Gare 07:58 07:58Godinne (gare) 08:04 *
Annevoie Pont de Godinne 08:06 *
Profondeville (Collège Burnot) 08:18 *1 N'embarque pas de voyageurs aux arrêts des gares d'Yvoir et de Godinne.2 Ne circule pas en juillet-août.
SCOLAIRE SCOLAIRE SCOLAIRE SCOLAIRE VACANCES
Mercredi Lundi - Mardi - Jeudi et Vendredi
Lundi - Mardi - Jeudi et Vendredi Mercredi du Lundi au
Vendredi
3 3 Examens 3 Sauf examens 4
Profondeville (Collège Burnot) 13:25 12:25 16:25 * *Annevoie Pont de Godinne 13:36 12:36 16:36 * *Godinne (Gare) 13:39 12:39 16:39 * *
Yvoir Gare 13:45 12:45 16:45 16:45 16:45Anhée Place 13:50 12:50 16:50 16:50 16:50
Anhée Caillou 13:52 12:52 16:52 16:52 16:52
Anhée Place 13:55 12:55 16:55 16:55 16:55Haut-le-Wastia Place 14:00 13:00 17:00 17:00 17:00
Warnant Eglise 14:05 13:05 17:05 17:05 17:05
Salet Eglise 14:12 13:12 17:12 17:12 17:12
Bioul Place 14:15 13:15 17:15 17:15 *Annevoie Jardins 14:20 13:20 17:20 17:20 *
34 Ne circule pas en juillet-août.
Circ
uits
des
GA
RES
92/2
Remarque
Remarque
RETOUR
92/1
Période
Jours de circulation
Remarque
ALLER
Période
Jours de circulation
Ne débarque pas de voyageurs aux arrêts des gares d'Yvoir et de Godinne.
Période
Jours de circulation
Remarque
RETOUR
Période
Jours de circulation