catalogue des lots - auction items list

Deux billets aller-retour pour Paris avec la compagnie aérienne Air France Valeur 3600 $ ENCAN SILENCIEUX Escapade théâtrale pour deux à Stratford Valeur commerciale : 600 $ Panier de produits L’Occitane « Le Meilleur de l’Occitane » Valeur 400 $ Panier de produits ROC Valeur 200 $ Certificat pour un cours de français à l’Alliance française Valeur : 300 $ Deux nuitées dans un des hôtels boutiques Germain de Québec ou de Montréal Valeur 500 $ Escapade théâtrale pour deux à Montréal Valeur : 1 512 $ Le rêve torontois de l’amateur de Théâtre Deux places de théâtre pour le Factory Theatre, Canadian Stage, Conservatoire Royale, l’Opéra et le TfT. Valeur : 450 $ "Il faut remporter ce match !", œuvre de Louise Naud Reproduction numérotée Valeur : 300 $ Aquarelle, de Michel Tremblay Valeur : 500 $ Panier de produits Arbonne Valeur 120 $

Upload: le-theatre-francais-de-toronto

Post on 11-Mar-2016

250 views

25 avril 2013 : Grande soirée au b.n.fice du Théâtre français de Toronto === April 25, 2013: Fundraising Gala & Show at Théâtre français de Toronto

Page 1: Catalogue des lots - Auction Items List

Deux billets aller-retour pour Paris avec la compagnie aérienne Air France Valeur 3600 $

ENCAN SILENCIEUX

Escapade théâtrale pour deux à StratfordValeur commerciale : 600 $

Panier de produits L’Occitane « Le Meilleur de l’Occitane » Valeur 400 $

Panier de produits ROCValeur 200 $

Certi�cat pour un cours de français à l’Alliance française Valeur : 300 $

Deux nuitées dans un des hôtels boutiques Germain de Québec ou de MontréalValeur 500 $

Escapade théâtrale pour deux à MontréalValeur : 1 512 $

Le rêve torontois de l’amateur de ThéâtreDeux places de théâtre pour le Factory Theatre, Canadian Stage, Conservatoire Royale, l’Opéra et le TfT.Valeur : 450 $

"Il faut remporter ce match !", œuvre de Louise NaudReproduction numérotéeValeur : 300 $

Aquarelle, de Michel TremblayValeur : 500 $

Panier de produits ArbonneValeur 120 $

Page 2: Catalogue des lots - Auction Items List

Le théâtre de Michel Tremblay, en deux volumes autographiés par l’auteurValeur : 85 $

Un, de Philippe BéhaOriginal encadré, créé pour illustrer la brochure 2013/2014 du TfT.Valeur : 500 $

Petit plat en poterieŒuvre de Lise GouletValeur : 150 $

Cher menteur- de Philippe BéhaValeur : 500 $

Les précieuses ridicules – de Philippe Béha Valeur : 500 $

Collier Cœur de France – Marine de DiesbachValeur : 120 $

Certi�cat – Le Sélect BistroValeur : 100 $

Panier de bijoux – Josée Duranleau, Stéphanie Broschart, Nina OkensValeur : 250 $

ENCAN CRIÉ

L’atelier,  de Philippe Béha Original encadré, créé pour illustrer la brochure 2013/2014 du TfT.Valeur : 500 $

Mes singeries vocales, de Philippe Béha Original encadré, créé pour illustrer la brochure 2013/2014 du TfT.Valeur : 500 $

Le fa Le do, de Philippe Béha Original encadré, créé pour illustrer la brochure 2012/2013 du TfT.Valeur : 500 $

Aquarelle de Michel Tremblay Valeur : 500 $

Aquarelle de Michel Tremblay Valeur : 700 $

Panier beauté de Jacob & SebastianValeur : 75 $

Deux lithographies numériques de Denis LeclercValeur : 450 $

Page 3: Catalogue des lots - Auction Items List

“Allez mes champions, c'est l'heure de rentrer !" , œuvre de Louise NaudReproduction numérotéeValeur : 300 $

Notorious Nucleation, œuvre de Joseph Muscat acrylique sur papier goudronnéValeur : 400 $

Le panier de vin rouge du Conseil d’administration 5 bouteilles Valeur : 200 $

Le panier de vin: Les 3 décennies – Sélection vin de grands crus3 bouteilles Valeur : inestimable

Le panier de vin blanc du Conseil d’administration 5 bouteilles Valeur : 200 $

PARTENAIRES : LOGOS PARTENAIRES